Posted 17 марта 2015,, 04:30

Published 17 марта 2015,, 04:30

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Пьяный тагильчанин проглотил золотую цепочку, чтобы сохранить награбленное

17 марта 2015, 04:30
В пятницу, 13 марта, в вечернее время к наряду вневедомственной охраны, находившемуся в квартале по ул. Пархоменко в районе Красного Камня, обратилась пожилая женщина. Она сообщила, что в подъезде какой-то нетрезвый мужчина скандалит с женщиной. Полицейские тут же направились в дом для проверки информации.

В подъезде полицейские застали ругающихся мужчину и женщину, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Увидев стражей порядка, женщина закричала, что ограблена. По ее словам, знакомый отобрал у нее золотые украшения. Пару доставили в отдел полиции для разбирательства. При личном досмотре у задержанного ничего не обнаружили.

В ходе дознания сотрудники полиции выяснили, что доставленные граждане знакомы друг с другом. В этот вечер 40-летняя женщина в компании 30-летнего знакомого и его приятельницы проводили время за распитием спиртного прямо на улице. В какой-то момент «дамы» поднялись в квартиру по женским надобностям, оставив мужчину во дворе. После этого, чувствуя «недомогание», хозяйка осталась дома, не в силах продолжать гуляние, а старшая подруга вышла из квартиры. В подъезде женщина столкнулась с приятелем, который, не дождавшись подруг, пошел за ними. Неожиданно он схватил висевшие на шеи знакомой цепочки и резко дернул, намереваясь бежать. Обиженная женщина стала защищаться, требуя вернуть похищенное, и даже сумела отобрать одно из украшений. Вторую цепочку, заверила она полицейских, приятель успел проглотить.

Чтобы проверить эту информацию, задержанного мужчину пришлось отвезти в больницу и сделать рентген. Потерпевшая оказалась права. Медики вместе с полицейскими увидели на снимке вещественное доказательство весом более восьми граммов.

Потребовалось значительное время, после чего похищенное имущество было все-таки благополучно изъято.

По словам начальника отделения дознания отдела полиции № 18 подполковника Юлии Пилипчук, подозреваемый ранее уже был судим за имущественные преступления и освободился из мест лишения свободы 31 декабря 2014 года. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК Российской Федерации (покушения на грабеж), подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

© TagilCity.ru

"