Posted 4 мая 2015,, 09:50

Published 4 мая 2015,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Снова стрельба: на Вагонке пьяные друзья нарушителя натравили питбуля на сотрудников ГИБДД

4 мая 2015, 09:50
В эти выходные в Нижнем Тагиле можно было снимать типичный русский сериал про «ментов», бандитов и очередные затянувшиеся каникулы. Сотрудники ГИБДД стреляли не только по машине гонщика на ГГМ, но и вынуждены были применить оружие, защищаясь от питбуля.

2 мая в Нижнем Тагиле проходило профилактическое мероприятие «Стоп-контроль». Дежуривший на улице Лесной (Вагонка) патруль ГИБДД заметил автомобиль «Хендай Санта Фе», который двигался с превышением скорости.

Представители закона потребовали от водителя остановить транспортное средство, однако тот попытался скрыться. Уехал гонщик недалеко: в самом начале Исинского тракта он не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. Подоспели полицейские, которые заподозрили водителя в употреблении алкоголя: от несостоявшегося беглеца сильно пахло алкоголем, речь была несвязной, походка - неустойчивой.

От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Документов, удостоверяющих личность и на право управления транспортным средством, у него не было. Для установления личности правонарушителя патрульный экипаж вместе с ним проследовал в частный дом на улице Охотников, где, со слов водителя, должны были находиться его паспорт и водительские права.

Здесь и развернулась сцена, привычная для криминальных сериалов. Возле дома, где должны были лежать документы нерадивого водителя, сотрудников ГИБДД ожидали нетрезвые приятели правонарушителя. Они решили по-свойски помочь своему другу скрыться и избежать административной ответственности: натравили на стражей порядка собаку бойцовской породы.

Питбультерьер, подгоняемы пьяными отдыхающими, набросился на одного из инспекторов и сорвал с него форменную жилетку. Его напарник (в соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 23 Федерального закона «О полиции») для обезвреживания животного, представляющего опасность, применил табельное оружие. Чтобы спасти коллегу, лейтенант полиции произвел два выстрела по собаке.

Но и на этом история не закончилась. Дебоширы стрельбы, конечно, испугались и приняли интересное решение - они решили спрятаться и закрылись в бане. Инспекторы, которыми за ночь было пройдено сразу несколько боевых испытаний, доложили о ситуации руководству.

Кульминацией этой ночи для героев истории стал приезд бойцов ОМОНа. Из укрытия - бани - они вывели 25-летнего зачинщика конфликта, хозяйку дома 1988 года рождения и ее родственника 1984 года рождения. Всех доставили в дежурную часть, на данный момент машина нарушителя находится на платной стоянке. Ведется служебная проверка по факту применения табельного оружия. Предварительно, действия инспектора ДПС признаны правомерными.

© TagilCity.ru

"