Posted 12 сентября 2012,, 05:05

Published 12 сентября 2012,, 05:05

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Удачная спецоперация фонда «Город без наркотиков» и нижнетагильской полиции: арестован наркоторговец по кличке Дорофей (ВИДЕО)

12 сентября 2012, 05:05
Ни для кого не секрет, что фондовцы напрямую взаимодействуют с полицией для отлова распространителей наркотиков. Вот и на этот раз благодаря оперативной работе Дзержинского отделения уголовного розыска г. Нижнего Тагила «Городу без наркотиков» удалось накрыть наркоточку на Вагонке.

Информация об этом наркомане, он же распространитель, регулярно поступала на телефон местного отделения фонда. Сотрудники тщательно собирали все сведения и следили за подозреваемым. Им оказался 26-летний Евгений Дорофеев, устроивший распродажу героина в доме по адресу Энтузиастов, 56А.

Для контрольной закупки сотрудники фонда и Дзержинского ОУР задержали одного из постоянных покупателей Дорофея, который согласился помочь. После звонка наркоторговцу он отправился приобретать дозу мечеными купюрами и в скором времени вернулся с «порошком», подтвердив подозрения фондовцев.

Проникнуть в притон не составило труда. В подъезде, по пути к квартире, полицейским попалась девушка Евгения Дорофеева, у которой при себе были ключи от входной двери. Вместе с ней они прошли в квартиру, где и застали наркоторговца.

При обыске обнаружились как меченые купюры, так и запасы героина весом 13 грамм, в наличии которых Дорофей поначалу не хотел сознаваться.

© TagilCity.ru

"