Posted 21 октября 2011,, 08:00

Published 21 октября 2011,, 08:00

Modified 4 августа 2022,, 21:57

Updated 4 августа 2022,, 21:57

В администрацию города направлено обращение по установке «лежачих полицейских» на аварийном участке по улице Космонавтов

21 октября 2011, 08:00
Сегодня, 21 октября письмо было направлено в Отдел по работе с обращениями граждан.

14 октября в Нижнем Тагиле произошло очередное ДТП с участием ребенка. На улице Космонавтов водитель автомобиля ВАЗ-2121 допустил наезд на 8-летнюю девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка находится в стабильно тяжелом состоянии, 20 октября ее перевели в 9 детскую больницу Екатеринбурга, об этом сообщает в комментариях на TagilCity.ru Михаил - отец пострадавшей.

Подобные аварии происходят на этом участке не впервые, поэтому активист Общественного движения «Тагил без ям» Игорь Балуев направил обращение к Главе города с просьбой установить на этом участке так называемые лежачие полицейские.

В связи с регулярными дорожно-транспортными происшествиями в районе пешеходного перехода по улице Космонавтов (возле «Дома книги») прошу обеспечить безопасность участников дорожного движения установкой на этом переходе «лежачих полицейских» и пешеходного светофора! Прошу отреагировать в кратчайшие сроки, так как на этом переходе сбивают пешеходов и разбивают автомобили пишет в этом обращении Игорь Балуев.

Начальник отделение пропаганды ОГИБДД ММУ МВД России «Нижнетагильское» Сергей Бернгардт отметил, что на данном пешеходном переходе действительно часто фиксируются ДТП, но лежачие полицейские сделать на этом участке вряд ли получится. По ГОСТУ, лежачие полицейские не могут быть созданы на тех участках дороги, где есть трамвайное полотно.

Однако, как отметил Сергей Бернгардт, он был бы только за их появление на опасном переходе.

© TagilCity.ru

"