Posted 29 августа 2014,, 06:10

Published 29 августа 2014,, 06:10

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В городе Кушва вандалы разгромили более 20-ти памятников на местном кладбище (ФОТО)

29 августа 2014, 06:10
Накануне в редакцию TagilCity.ru обратилась Вера Ивановна, жительница города Кувша, Свердловской области. Она рассказала о том, что на Кушвинском городском кладбище местные жители обнаружили порядка 20 сломанных памятников.

В пресс-службе МВД ММО МВД России «Кушвинский» уверено заявили, что пока информации о фактах вандализма к ним не поступало.

Сами жители не знают точной даты, когда это случилось. Последний раз семья Веры Ивановны приходила на кладбище 19 августа, а сообщение о сломанных памятниках лишь вчера им передали знакомые. Конечно, семья сразу же отправилась на место, обнаружив еще пять штук, в том числе сломанный памятник на могиле брата Веры Ивановны. По заверениям других очевидцев, всего было разрушено не менее 20-ти каменных плит.

Полиции города Кушва еще только предстоит разобраться в этих бесчеловечных фактах. Люди намерены составлять заявления. Напомним, что в Нижнем Тагиле, к сожалению, по разным причинам подобные инциденты повторяются практически каждый месяц. В одном из случаев вандализма был виноват сын покойного, пришедший на могилу в состоянии опьянения, ныне бомж, в другом – виновниками стали местные дети в поселке Северный.

© TagilCity.ru

"