Posted 26 октября 2015,, 11:25

Published 26 октября 2015,, 11:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Камышлове 21-летний рецидивист забил пасынка до смерти из-за громкого плача

26 октября 2015, 11:25
Подозреваемому в убийстве грозит пожизненное заключение.

Трагедия произошла в пятницу вечером в Камышлове. После пьяной ссоры со своей сожительницей 21-летний дважды судимый за кражи мужчина убил пасынка.

По словам гражданской жены подозреваемого, скандалить они начали около 21:00. Мужчина поднял руку на полуторагодовалого сына своей супруги. В это время в доме находился еще один ребенок — их общий сын Артем, родившийся в 2015 году. Женщина, испугавшись побоев, убежала к знакомой, откуда вызвала полицейских.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

Прибывшие полицейские обнаружили лишь младшего ребенка. На вопрос, где старший, он ответил, что его увела мать. Однако вернувшая вскоре женщина сообщила, что никуда малыша не забирала, подтверждением этому стала найденная в доме верхняя одежда Алеши. Все стало ясно, когда сыщики проверили укромные места, в том числе на огороде. Тело ребенка без признаков жизни, с травмами было обнаружено в теплице.

Как уточнили Порталу 66.ru в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, женщина пыталась унести сына с собой, но гражданский муж догнал ее, скинул мальчика в канаву, а затем забрал домой. Там ребенок начал сильно плакать и раздражать его. Из-за этого мужчина ударил пасынка по голове. Мальчик скончался от черепно-мозговой травмы.

Сейчас полицейские и следователи устанавливают все подробности происшествия. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Подозреваемый в убийстве ребенка задержан, ему грозит пожизненное заключение.

"