Posted 6 августа 2015,, 06:05

Published 6 августа 2015,, 06:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Если друг оказался вдруг... В Нижнем Тагиле налетчики ограбили квартиру и разбили женщине голову арматурой

6 августа 2015, 06:05
Происшествие случилось вечером 4 августа в жилом доме по улице Калинина в Нижнем Тагиле.

Молодая супруга с ребёнком ждала возвращения мужа с работы. В дверь позвонили. Поглядев в глазок, женщина увидела приятеля мужа. Как только она открыла дверь, из-за спины мужчины выскочил незнакомец и несколько раз ударил женщину по голове куском арматуры.

Женщина успела незаметно нажать на тревожную кнопку, расположенную в коридоре. Нападавший схватил сотовый телефон, ноутбук и убежал. Его подельник в этот момент складывал другую технику в спортивную сумку. В это же время домой вернулся супруг потерпевшей. В подъезде он столкнулся с налётчиком, но ничего не заподозрил. Поднявшись на четвёртый этаж, он увидел, как из его квартиры выходит приятель с сумкой, а на полу лежит окровавленная супруга.

Мгновенно оценив обстановку, он втолкнул грабителя обратно, схватил девятилетнего сына с супругой и вышел в подъезд, закрыв своим ключом нежданного гостя. В это время приехал наряд вневедомственной охраны. Оказавшийся в ловушке грабитель сидел на полу одной из комнат. Он явно не рассчитывал на такой исход. Мужчина обеими руками держал себя за голову и кричал, что у него двое маленьких усыновленных детей, и он избежит ответственности, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По факту группового разбоя возбуждено уголовное дело. Второго подозреваемого разыскивают полицейские. Налётчикам грозит до 10 лет колонии со штрафом до миллиона рублей.

Нет сомнений в том, что второго нападавшего непременно поймают в ближайшее время. Ведь, как показывает практика, тагильские полицейские раскрывают преступления имея в распоряжении лишь ключи, утерянные злоумышленником. Так в минувшие выходные был задержан мужчина, который в результате пьяной ссоры зарезал оппонента.

Надо отметить, что иногда, даже ни в чем неповинные жильцы, второпях, могут захлопнуть дверь своей квартиры, забыв ключи в помещении. В таких случаях поможет служба вскрытия замков в Нижнем Тагиле.

"