Posted 22 июня 2015,, 10:40

Published 22 июня 2015,, 10:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле обнаружили тела троих утопленников

22 июня 2015, 10:40
Погода радует тагильчан теплом и солнцем. Купальный сезон в самом разгаре. Число отдыхающих на водоемах возросло, как и число происшествий.

В воскресенье днем два брата отдыхали в Районе Пырловки у искусственного карьера, употребляли спиртные напитки. Один из братьев решил прыгнуть в воду. Мужчина 1989 года рождения ударился головой о камень и погиб. Второй брат заснял трагедию на телефон.

По данным старшего инспектора по маломерным судам Сергея Богдашина, его тело было обнаружено на 18 метровой глубине, примерно в 600-700 метрах от улицы Обороны. Глубина карьера достигает 30 метров. Труп направлен в морг.

Лето жаркое наступает, жители там часто купаются на свой страх и риск сказал Сергей Богдашин.

Другой случай произошел в субботу вечером. 34-летний мужчина взял с собой свою собаку породы спаниель и отправился купаться на Выйский пруд. Из воды мужчина больше не вышел, собака просидела у берега до утра — охраняла вещи.

На утро прохожий обнаружил в воде труп. Его достали с глубины в 1,5 метра. Как сообщил Сергей Богдашин, собака не подпускала специалистов к телу, рычала и скулила. Четвероногого забрала к себе сестра погибшего. Женщина утверждает, что брат не злоупотреблял спиртными напитками и умел плавать.

Первопричина смерти будет установлена сегодня. По предварительной версии, это сильное течение воды, судорога или слабое сердце пловца.

Тело 38-летнего мужчины водолазы вытащили в пятницу из поймы реки Тагил, в районе Лебяжки. Оно находилось в 50 метрах от дома № 33 по улице Лебяжинская. Причина смерти будет установлена позже. Предположительно, утонувший купался в состоянии алкогольного опьянения, рассказал старший инспектор по маломерным судам Сергей Богдашин.

"