Posted 26 августа 2015,, 09:15

Published 26 августа 2015,, 09:15

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В Нижнем Тагиле злоумышленники пытали пенсионера (ФОТО)

26 августа 2015, 09:15
Накануне днем в отдел полиции №18 поступил телефонный звонок от жителей дома №45 по улице Победы. Встревоженные граждане пояснили, что в соседней квартире сильный шум и доносятся крики с требованием денег.

В этой квартире проживает 62-летний мужчина, к которому раз в неделю приходит его сестра, она приносит пенсионеру продукты и деньги. Вот и в тот день 38-летняя женщина пришла навестить родственника не с пустыми руками.

В то же время в одной из соседних квартир проходило бурное застолье с участием нескольких тагильчан. Они отмечали день рождения приятеля. В окно пирующие граждане увидели, что тагильчанка пришла в гости к брату. Четверо из них отправились к пенсионеру, чтобы раздобыть денег на продолжение веселья. Мужчины начали стучать в дверь и требовать денег, дверь им никто не открыл. Тогда один из них забрался в окно квартиры тагильчанина, которая находится на втором этаже, и впустил оставшихся злоумышленников. В присутствии сестры еще один из негодяев потребовал отдать им деньги, свои требования он чередовал с нанесением порезов кухонным ножом пожилому хозяину квартиры. Когда из-за подозрительного шума всполошились соседи, беспринципные грабители поспешно ретировались, так и не получив желаемого.

На место происшествия прибыли оперативники и группа немедленного реагирования. Сотрудники полиции вызвали пострадавшему скорую и организовали розыскные мероприятия. Опросив соседей, сыщики выяснили квартиру, где могли скрываться нападавшие. Дверь полицейским никто не открывал, но из квартиры доносился шум, который свидетельствовал, что в помещении кто-то есть. Сотрудники патрульно-постовой службы применили спецсредства и проникли в жилище. Удалось задержать четверых пьяных граждан в возрасте от 28 до 39 лет.

По факту разбойного нападения с проникновением в жилище, задержанным грозит до 12 лет лишения свободы. Все четверо оказались уже ранее судимыми за имущественные преступления и неработающими гражданами.

Благодаря умелым действиям наряда дежурной части и своевременно принятым мерам к задержанию подозреваемых, удалось в короткие сроки раскрыть тяжкое преступление. Подозреваемые проверяются на причастность к другим преступлениям на территории города Нижний Тагил. Расследование уголовного дела продолжается сообщил начальник отдела полиции № 18 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Эдуард Губер.

В конце июня двое нетрезвых тагильчан сломали пенсионеру челюсть из-за замечания. Злоумышленники отобрали у пожилого мужчины деньги и банковскую карту, за отказ сообщить пин-код они начали избивать потерпевшего. Свидетели избиения обратились полицию, стражи порядка задержали грабителей недалеко от места происшествия.

© TagilCity.ru

"