Posted 5 сентября 2012,, 03:15

Published 5 сентября 2012,, 03:15

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

В Свердловской области отец прятал под пленкой в огороде двухлетнюю дочь от сотрудников полиции

5 сентября 2012, 03:15
Не согласный с решением суда разведенный отец решил спрятать дочь от матери и судебных приставов. Житель поселка Махнево скрылся с ребенком в Екатеринбурге и больше года прятался от полиции.

В марте 2012 года судебным приставом было возбуждено разыскное дело,в рамках которого был проведен целый ряд разыскных мероприятий. Приставы пытались по расчетным счетам, открытым в банках, установить адрес отца ребенка в Екатеринбурге, опрашивали соседей и родственников мужчины в п. Махнево Алапаевского района, где проживает его бабушка. Приставами устраивались своеобразные дежурства и проверялся весь транспорт, въезжающий в поселок, если появлялась оперативная информация, что должник может приехать к бабушке и привести к ней правнучку.

Не смогли помочь приставам в данной ситуации и СМИ: публикации о розыске ребенка были размещены в Алапаевской газете, в Областной газете, вышел сюжет на телевидении, но, увы, найти девочку не удавалось.

Лишь на прошлой неделе приставам поступила оперативная информация о том, что Алина находится у своей прабабушки. Бабушка с правнучкой были обнаружены в огороде: там они прятались под пленкой от нежданных гостей. После того как пристав позвал девочку по имени, она отозвалась и сама подбежала к сотрудникам службы судебных приставов и полиции. Алина попала к матери, которую не видела больше года.

© 66.ru

"