Posted 11 сентября 2015,, 11:35

Published 11 сентября 2015,, 11:35

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

«Я её не видел вообще». Водитель иномарки, сбивший девушку сегодня утром, говорит, что она резко выбежала на дорогу (ВИДЕО)

11 сентября 2015, 11:35
Стали известны подробности утреннего ДТП, в котором сбили девушку.

Девушка получила сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Водитель объяснил наезд тем, что он не увидел пешехода из-за остановившейся в правом ряду перед переходом автомашины.

Напомним, чуть более месяца назад в Нижнем Тагиле автоледи на Мерседесе сбила на пешеходном переходе женщину с ребёнком. Тогда водитель оправдывала себя тем, что её ослепило солнце.

Однако правила дорожного движения одинаковы для всех. В том числе тех, кто не видит, не слышит, ослеплён солнцем, увлечён написанием SMS или флиртом с пассажиром:

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжить движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил пункт 14,2 правил дорожного движения.

Оба водителя нарушали это правило дорожного движения. Весомость их оправданий определит суд. От редакции TagilCity.ru желаем скорейшего восстановления пострадавшим, и большего внимания на дорогах для тех, кто за рулём.

© TagilCity.ru

"