Интервью

Интервью

Выбрать дату
2023
Спецпроект
Что такое гринвошинг и есть ли он в Нижнем Тагиле?
Гринвошинг или зеленый камуфляж — пиар-ход, когда компания прикрывается заботой об экологии, на самом же деле не делая для нее ничего. О нем журналист TagilCity.ru побеседовал с главным редактором издания «Экология России» Ольгой Стрелковой.
Спецпроект
«Мы путаем демократию с распущенностью»: декан ФСБЖ о Тагиле, СВО, уважении и детях
Праздник День защитника Отечества в 2023 году звучит по-особому. Люди говорят, думают, вспоминают о тех, кто в разные годы стоял за свою Родину. В мирное и военное время, в тылу и в горячих точках. Но еще 2023 год в России объявлен годом педагога и наставника.
2022
Спецпроект
Съеденный голубь, общаги и разводы: участковый рассказал о работе в Нижнем Тагиле
Будни полицейских — это нескончаемый поток негатива. В любом городе страны участковые работают на передовой и чаще всего — с асоциальными элементами. Даниил Широких, участковый уполномоченный в Дзержинском районе Нижнего Тагила, показал редакции TagilCity.ru свою работу изнутри.
Спецпроект
Бой, госпиталь, инвалидная коляска. Рассказ тагильского бойца с Донбасса
Тагильчанин Игорь Орлов поехал на спецоперацию в Украине добровольцем, провел в боях лишь один день, получил ранение и вернулся домой в инвалидном кресле. О выборе между жизнью и смертью, солдатском братстве и жестоких боях он рассказал в беседе с журналистом TagilCity.ru.
Спецпроект
Вскрыть череп и завести сердце. Как «собирают» пострадавших при жутких ЧП в Тагиле
Вырезанные из искореженного железа, еле дышащие после падения или «в рубашке» при массовых ЧП. Чудо, что выжил, говорят про таких людей. Но за «чудо» порой борются десятки медиков, возвращающих к жизни. Откровенные подробности лечения, истории невозможного и секреты реабилитации — на TagilCity.ru.
Спецпроект
«Хоронили напротив дома»: откровения беженки о жизни под обстрелами и дороге в Тагил
62-летняя украинка с мужем-колясочником, внучкой и собакой сбежала из-под бомбежек в Нижний Тагил, преодолев более двух тысяч километров. О том, как они выживали в небольшом городке на передовой, какие ужасы увидели и каким образом смогли выехать — в материале TagilCity.ru.
Спецпроект
Семья актеров из Нижнего Тагила рассказала о съемках в сериале ТНТ
Александра и Александр Кижаевы из Нижнего Тагила снялись в сериале для федерального телеканала ТНТ. Как семья актеров начинала свой творческий путь и чем запомнились съемки в сериале — они рассказали редакции TagilCity.ru.
2021
2020
"