Posted 10 февраля 2022,, 03:56

Published 10 февраля 2022,, 03:56

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский госпитализирован в ковид-госпиталь с пневмонией

10 февраля 2022, 03:56
Лидера Либерал-демократической партии России Владимира Жириновского госпитализировали еще 2 февраля с подозрением на коронавирус. Но известно об этом стало только неделю спустя, когда информация о болезни политика просочилась в средства массовой информации.

Минздрав РФ официально подтвердил госпитализацию лидера российских либерал-демократов Владимира Жириновского. По сообщению ведомства от 9 февраля, 75-летний политик на протяжении примерное двух недель скрывал свое заболевание.

Как результат, коронавирусная инфекция спровоцировала пневмонию. У Владимира Жириновского, по оценкам врачей, поражено более 70% легочной ткани. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщает РБК.

Ранее главный либерал-демократ неоднократно заявлял о своей вакцинации. С его слов, всего он перенес восемь таких процедур.

Отказ Владимира Жириновского сразу госпитализироваться политологи связывают с нежеланием бросить тень на проводимую в стране прививочную кампанию от коронавируса. В настоящее время политик остается в больнице. По новым данным от Минздрава, болезнь спровоцировал штамм «омикрон».

"