Posted 22 июня 2021,, 04:06

Published 22 июня 2021,, 04:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

О поощрениях за вакцинацию для свердловчан рассказал Павел Креков

22 июня 2021, 04:06
Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков заявил, что в регионе сейчас ситуация с заболеваемостью коронавирусом лучше, чем в Москве и в Санкт-Петербурге, однако волна может добраться и до области. Кроме того, для тех, кто вакцинировался, планируются некоторые поощрения.

Так, например, власти региона рассматривают возможность разделить общественные места на «чистые» зоны и «грязные» (для привитых и для непривитых). Для этого необходимо будет установить аппараты, которые считывают QR-коды, пишет Е1.

Когда эту меру введут, вице-губернатор не уточнил, однако заметил, что решение о введении будет зависеть от темпов вакцинации.

Также он добавил, что закрывать общественные места сейчас не будут, но персонал и таксисты подлежат обязательной вакцинации. Кроме того, возможно, для непривитых граждан введут ограничения на работу в ночное время. Этот опыт уже применяют в других городах.

Напомним, что в мае 2021 года количество заболевших COVID-19 резко возросло. Лагерь «Звёздный» временно приостановил работу, так как у одного из сотрудников лагеря выявили коронавирус. Сейчас там проводится дезинфекция. Также в Свердловской области были отменены общегородские выпускные и некоторые традиционные фестивали, например, Сабантуй и «Ночь музыки».

"