Posted 9 октября 2009,, 01:10

Published 9 октября 2009,, 01:10

Modified 4 августа 2022,, 22:07

Updated 4 августа 2022,, 22:07

Нижний Тагил ждет крупных инвесторов

9 октября 2009, 01:10
Глава города Валентина Исаева вместе со своими заместителями провела сегодня выездное совещание, посвященное вопросу организации застройки в центральной части Нижнего Тагила.

В ходе объезда были осмотрены 12 земельных участков, выделенных в прежние годы для строительства различным инвесторам, а также несколько мест, где возможно осуществить реализацию крупных комплексных проектов в ближайшем будущем.

Подводя итоги совещания, Валентина Исаева отметила, что относительно ранее выделенных участков в каждом конкретном случае необходимо разобраться,может ли застройщик продолжать реализацию проекта в условиях экономического кризиса, после чего предстоит решить их дальнейшую судьбу.

Мэр подчеркнула, что в городе есть места, которые даже в непростых экономических условиях привлекательны для инвесторов. К примеру, в пойме реки Тагил в скором будущем предполагается строительство крупного торгово-развлекательного центра площадью в 105 тысяч квадратных метров с прилегающим парком отдыха для детей и другой инфраструктурой. С данным предложением выступила московская компания, уже имеющая опыт строительства подобных объектов в других субъектах России. В перспективе, по мнению Валентины Исаевой, можно превратить пойму реки Тагил в один из красивейших уголков города с современной обустроенной набережной, которая может стать замечательным и любимым всеми местом отдыха.

Отдел по информационной

и рекламно-издательской деятельности

администрации муниципального образования

«Город Нижний Тагил»

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"