Posted 1 апреля 2021,, 12:09

Published 1 апреля 2021,, 12:09

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

Директор департамента Минпромторга задержан по подозрению в превышении полномочий

1 апреля 2021, 12:09
Руководитель департамента металлургии и стройматериалов Минпромторга Павел Серватинский задержан правоохранительными органами. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

В превышении должностных полномочий подозревается глава департамента металлургии и стройматериалов Минпромторга Павел Серватинский. Он задержан в Москве, сообщает РБК.

Информацию о том, что в данный момент проводятся следственные мероприятия, подтвердили в министерстве. Там отметили, что всегда оказывают содействуют следственным органам.

Государственная служба налагает особую ответственность на служащих в независимости от занимаемой ими должности. Минпромторг России исходит из того, что к работе сотрудников предъявляются повышенные требования и оказывается пристальное внимание и граждан, и органов правопорядка. Позиция министерства заключается в том, что сотрудники должны соответствовать этим требованиям и действовать строго в рамках закона прокомментировали изданию в Министерстве промышленности и торговли России.

"