Posted 1 ноября 2017,, 08:40

Published 1 ноября 2017,, 08:40

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

9 человек претендуют на посты министров экономики и инвестиций Свердловской области

1 ноября 2017, 08:40
В Свердловской области объявлен конкурс на посты министров экономики и инвестиций. Заявления подали уже 9 человек.

Конкурс стартовал после поручения президента, который призвал губернаторов сделать политику трудоустройства на министерские должности более прозрачной.

На посты министров претендуют люди, имеющие опыт в муниципальной сфере, а также бизнесмены. Должность министра инвестиций и развития более востребована – на нее подано 6 заявлений. Пост министра экономики и территориального развития хотели бы занять 3 человека.

Так, на должность министра инвестиций претендуют экс-глава аппарата Екатеринбургской гордумы Георгий Бурмистров и представитель «Опоры России» Дмитрий Ханин. Принять участие в конкурсе собираются кандидаты от «Опоры России» Илья Тыщенко (министерство экономики), а также Григорий Аптер (министерство инвестиций и развития). Депутат гордумы Екатеринбурга Илья Лобов будет претендовать на обе должности.

Заявления от соискателей будут регистрироваться до 8 ноября. 10 и 15 ноября пройдет тестирование кандидатов, также они предложат свою концепцию развития региона. По итогам проверки самые достойные из них займут должности министров, пишет «Накануне.ru».

© TagilCity.ru

"