Posted 2 марта 2018,, 06:00

Published 2 марта 2018,, 06:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Путин рассказал о разработанном в России супероружии (ВИДЕО)

2 марта 2018, 06:00
В обращении к Федеральному собранию Российской Федерации президент страны рассказал о новых системах вооружения, об их создании и испытаниях. Речь идёт об обороноспособности государства, что, несомненно, является его преимуществом в сфере вооруженной борьбы.

Несмотря на то, что по многим разработкам информация пока закрыта, Владимир Путин рассказал о новых образцах гиперзвукового оружия (ракетный комплекс «Сармат», авиакомплекс «Кинжал», подводный беспилотник, крылатая ракета, оснащенная ядерной энергоустановкой, гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард»).

Также Путин рассказал о комплексах вооружения, разработанных на ранее не использовавшихся принципах физики (электромагнитные пушки, лазерное оружие, электронные припасы на радиоуправлении, СВЧ-оружие, ультразвуковое оружие). Это результат работы последний десятков лет сотрудников научных сообществ, а также бюро и институтов.

Министр обороны Сергей Шойгу уверен, что передовое оружие поможет избежать вовлечения России в очередную гонку вооружения, а также делает ПРО Соединенных Штатов Америки «дырявой».

Инфографика и видео: «ТАСС»

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"