Posted 2 августа 2014,, 06:25

Published 2 августа 2014,, 06:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Стабильность - козырь Нижнего Тагила. Города Свердловской области поделили на три группы

2 августа 2014, 06:25
Накануне правительство России разместило официальный перечень муниципалитетов, которые получили статус моногородов. В Свердловской области их оказалось всего 17, шесть признаны проблемными. Нижний Тагил также вошел в этот рейтинг, но под иной категорией. Добавим, что список был утвержден премьером Дмитрием Медведевым.

Моногорода распределены на три категории в зависимости от степени ухудшения складывающейся в них социально-экономической ситуации, в том числе во взаимосвязи с проблемами функционирования градообразующей организации поясняет пресс-служба кабмина.

В категорию моногородов с наиболее сложным социально-экономическим положением попало шесть муниципалитетов Свердловской области: Краснотурьинск, Волчанск, Карпинск, Североуральск, Каменск-Уральский, Первоуральск, передает Политсовет.

К городам, где существуют риски ухудшения социально-экономической ситуации, в Свердловской области отнесены Красноуральск, Качканар, Верхняя Тура, Серов, Верхняя Салда.

Как выяснилось, есть на Урале и города, где наблюдается стабильная социально-экономическая ситуация. Таких муниципалитетов в области шесть: Полевской, Асбест, Нижний Тагил, Ревда, Верхняя Пышма, Малышевский городской округ.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"