Posted 2 ноября 2017,, 05:30

Published 2 ноября 2017,, 05:30

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Председатель КПРФ Юрий Афонин высказался о демарше Ксении Собчак

2 ноября 2017, 05:30
Председатель ЦК КПРФ Юрий Афонин накануне прокомментировал пиар Ксении Собчак, который длится на протяжении двух недель. Его точку зрения опубликовало издание «Новые известия».

Он утверждает, что Ксения Собчак имеет негативный бэкграунд, связанный с её устоявшимся образом представительницы мира олигархов. Кроме того, на образ ведущей повлияло и участие в «развращающем» шоу в качестве ведущей.

Критика в адрес государства, раздающаяся из уст Собчак, дискредитирует саму идею критики власти, уверен Афонин.

И вот такой персонаж выходит и начинает критиковать систему, говорит о коррупции, о неэффективности властей и так далее. Что происходит? Естественная реакция избирателя: ну, если Собчак против системы, то я – за систему. В древнегреческой мифологии был царь Мидас, который превращал в золото все, к чему прикасался. Репутация Собчак такова, что она – своего рода «Анти-Мидас»: все, чего она коснется, превращается в....

Афонин уверен, что политику нельзя превращать в шоу, как это делает Собчак. Народу в очередной раз «подсовывают» цирк, уверен политик. По его мнению, Ксения Собчак не имеет морального права быть кандидатом, пока она не отмоется от своего имиджа.

Собчак не имеет морального права быть кандидатом оппозиции на выборах президента. Будем считать это штрафом за ту дольче вита («сладкую жизнь»), которую она вела. Платой за гламур, за дорогое шампанское, за Куршевель, за яхты, за личные самолеты, за бриллианты, за постоянные скандалы... резюмирует Юрий Афонин.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"