Posted 3 сентября 2017,, 07:59

Published 3 сентября 2017,, 07:59

Modified 3 августа 2022,, 23:53

Updated 3 августа 2022,, 23:53

Политический вандализм на Рудинке: зачем в Нижнем Тагиле кто-то срывает афиши Темнова и заклеивает их Горячкиным? (ФОТО)

3 сентября 2017, 07:59
Плакаты с изображением мэра Нижнего Тагила Сергея Носова и его советника по развитию дорожно-транспортной сети Игоря Темнова подверглись вандализму.

Днем 2 сентября в редакцию TagilCity.ru обратились жители Рудника. Они рассказали, что в их микрорайоне раскиданы агитационные афиши, которые ранее были расклеены на стендах:

Висела утром реклама с Темновым, ну висит - никому не мешает, на доске же разместили, аккуратно. Через час иду с магазина - а поверх висит Горячкин. На Носова-то не наклеили, сделали, чтобы рядом с мэром их товарищ висел! -- рассказала тагильчанка, проживающая в доме на ул. Ульяновская.

Листовки размещены как поверх других кандидатов, так и вне досок объявлений - прямо на стенах.

Часть афиш оказалась заклеена агитками Вячеслава Горячкина, часть - испорчена так, чтобы не была видна информация о кандидате. При этом размещение на досках рекламы Вячеслава Горячкина является несанкционированным - об этом говорят в рекламных агентствах «Мир рекламы» и «Урал Информ», через которые распространялись агитки Игоря Темнова и Сергея Носова.

Реклама Игоря Темнова и Сергея Носова размещается на коммерческой основе, со всеми необходимыми документами. А вот на размещение листовок Вячеслава Горячкина у нас нет заявки, следовательно, нет ни оплаты, ни документов, подтверждающих законность размещения этих афиш. Рекламные материалы этого кандидата расклеены незаконно. Как они оказались на наших досках - нам еще предстоит разобраться, -- сообщил TagilCity.ru один из собственников рекламных площадей.

Факт расклейки афиш с изображением Вячеслава Горячкина без законных на то оснований усугубляется тем, что расклейка происходит не на свободных площадях досок, а поверх другого кандидата. При этом заклеенными оказались именно те части листовок, на которых изображен советник мэра Игорь Темнов.

Фотография мэра Сергея Носова в большинстве случаев оставлена так, чтобы рядом с ней было фото Вячеслава Горячкина. Часть листовок Игоря Темнова оказалась и вовсе сорвана и брошена рядом с местами расклейки.

Пострадали от рук политических вандалов и листовки другого кандидата от партии «Справедливая Россия» - его афиши также оказались сорваны с местных досок для объявлений.

О такой агрессивной борьбе за власть местные жители отзываются с досадой:

Вот как можно доверять человеку, если его представители ходят и чужие листовки срывают или своими заклеивают... Привык, видимо, как отец, работать жесткими методами! Ну хочешь рекламу повесить - сделай это как все, заплати и виси. Нет, надо порвать, намусорить, стены испортить. А раз Горячкин листовки Темнова срывает да заклеивает - значит боится проиграть на выборах!

Напомним, ранее жители Нижнего Тагила составили петицию на имя Евгения Куйвашева с просьбой инициировать запрет на участие в выборах людям, чьи родственники имеют связь с уголовным миром. Причиной создания такой инициативы стал третий срок на 10 лет за наркоторговлю у отца Вячеслава Горячкина и задержание в наркотиками сына тагильского прокурора Вячеслава Касьянова.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"