Posted 5 апреля 2021,, 07:14

Published 5 апреля 2021,, 07:14

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Свердловчанина с маленьким ребенком сбил на пешеходном переходе водитель иномарки

5 апреля 2021, 07:14
4 апреля свердловчанина с маленьким ребенком сбил на пешеходном переходе водитель иномарки. Семья из четырех человек возвращалась домой из гостей, когда на главу семейства и младшую ночь наехала машина.

В Среднеуральске вечером 4 апреля 52-летний водитель автомобиля Honda, ехавший со стороны Верхней Пышмы в направлении поселка Коптяки, наехал на двух пешеходов мужчину и его трехлетнюю дочь.

В этот вечер семья из четырех человек (родители и двое детей) возвращалась домой из гостей. Как выяснили на месте место происшествия сотрудники ГИБДД, глава семейства шел впереди жены со старшей дочерью, а маленькая дочь сидела у него на шее.

Дойдя до нерегулируемого пешеходного перехода, они остановились. Так как с левой стороны их пропускал автомобиль, они начали переход. Но на середине дороги женщина увидела приближающуюся справа машину и остановилась. Тем временем, а муж с дочерью продолжили переход,рассказали подробности в Госавтоинспекции.

В результате ДТП мужчина и трехлетний ребенок были доставлены в больницу. Мужчину госпитализировали, а девочку осмотрели и, не обнаружив серьезных травм, отпустили домой.

Стражи правопорядка выяснили, что в момент ДТП водитель иномарки был трезв. В данный момент в ГИБДД по Свердловской области организовано расследование происшествия.

Напомним, 2 апреля 60-летний свердловчанин погиб под колесами отечественной легковушки. В результате столкновения он разбил головой лобовое стекло отечественной легковушки.

"