Posted 5 августа 2020,, 12:53

Published 5 августа 2020,, 12:53

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

Экс-директор НТМК Кушнарев опроверг информацию о баллотировании в Госдуму

5 августа 2020, 12:53
Бывший управляющий директор «ЕВРАЗ-НТМК» Алексей Кушнарев опроверг намерение баллотироваться в депутаты Государственной думы по Нижнетагильскому избирательному округу, пишет Ура.ру.

Никаких в Госдуму, разве я похож на человека, который собирается в Госдуму?!заявил депутат.

Издание, со ссылкой на собственный источник утверждает, что команда свердловского губернатора Евгения Куйвашева готовит Кушнарева к баллотированию в депутаты Госдумы по Нижнетагильскому городскому округу на место Алексея Балыбердина, который сейчас занимает эту должность.

По словам инсайдера, именно этим можно объяснить создание оплачиваемого поста в областном парламенте для бывшего ТОП-менеджера. Он считает, что никто не ожидал такого назначения.

Напомним, ранее Алексей Кушнарев покинул пост управляющего директора «ЕВРАЗ-НТМК». О том, что он уволится редакции TagilCity.ru сообщили собственные источники. Однако информацию опровергали, а позднее она подтвердилась.

Накануне, 4 августа, стало известно, что Кушнарева единогласно избрали заместителем председателя комитета по бюджету в Законодательном собрании Свердловской области.

"