Posted 6 июля 2018,, 14:20

Published 6 июля 2018,, 14:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Договор с компанией по уличному освещению в Нижнем Тагиле будет расторгнут

6 июля 2018, 14:20
Администрация Нижнего Тагила намерена расторгнуть контракт с ООО «Корпорация Ледтехнолоджи», которая обеспечивает уличное освещение в городе, из-за некачественного обслуживания.

6 июля на аппаратном совещании в администрации Нижнего Тагила врио мэра города Владислав Пинаев сообщил, что договор с ООО «Корпорация Ледтехнолоджи» из Барнаула будет расторгнут, так как из-за некачественной работы компании возникают проблемы с уличным освещением в городе.

Чтоб этот кто-то из Барнаула у нас в городе бардак наводил? Такого здесь не будет. Прямо скажите ему об этом. Конкретным текстом и социально-юридически, в соответствии с законом. Полностью готовьте пакет документов на расторжение договора. Нужно снова возвращать нашим, чтобы город горел. Иначе это чревато последствиями. Не дай бог какие-то аварии, людей посбивают. То днем горит, то ночью не светят,заявил Владислав Пинаев.

Договор с барнаульской «Корпорацией Ледтехнолоджи» был заключен в июне 2018 года по итогам конкурса. Начальная сумма контракта составляла 14,5 млн рублей, компания снизила ее до 11,67 млн рублей.

По условиям контракта ООО «Корпорация Ледтехнолоджи» была обязана обеспечить бесперебойную работу уличного освещения в Нижнем Тагиле согласно составленным графикам. Также в обязанности компании входил надзор за исправностью уличных электоросетей, замена электрических ламп и мытье светильников.

Однако, по словам начальника МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» Дмитрия Шамина, ООО «Корпорация Ледтехнолоджи» со своими задачами не справилась. Из-за некачественной работы возникли проблемы во всех районах Нижнего Тагила.

Нам нужно освещение на территории Ленинского района, центра города и частного сектора. По включению вчера проводили разбор. Вопросы носят в большей степени организационный характер. Это связано с тем, что подрядчик своими неквалифицированными действиями просто не выполняет те требования, которые заложены в положениях муниципального контракта. График включений, порядок включений. Причем своими неквалифицированными действиями нанес реальный ущерб муниципалитету и жителям,отметил замглавы администрации по горхозяйству и строительству Вадим Кулик.

В связи с этим администрация города намерена заключить контракт с другой компанией.

"