Posted 7 февраля 2020,, 09:25

Published 7 февраля 2020,, 09:25

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Областная прокуратура обязала мэрию Нижнего Тагила разъяснить налоговые акты

7 февраля 2020, 09:25
Администрация Нижнего Тагила подала кассационную жалобу в Арбитражный суд по иску прокурора Свердловской области. Правоохранительный орган просил обязать администрацию сделать и утвердить акты по письменному разъяснению о местных налогах и сборах.

Ранее прокурор Свердловской области подавал заявление о признании незаконными бездействия администрации. По версии истца, мэрия не разработала правовые акты муниципальной услуги, информирующей налогоплательщиков о местных налогах и сборах. Прокурор просил обязать администрацию сделать и утвердить соответствующие документы. Суд первой инстанции удовлетворил требования полностью.

Мэрия подала апелляционную жалобу, а после кассационную. Решение суда осталось без изменений.

На администрацию города возложена обязанность разработать и утвердить правовой акт, регламентирующий предоставление вышеуказанной муниципальной услуги. В настоящее время решение суда вступило в законную силу и подлежит обязательному исполнению, сообщили в пресс-службе администрации города.

Администрация города не согласна с решением суда. По данным пресс-службы, планируется обжалование данного решения в установленном законом порядке.

"