Posted 7 декабря 2018,, 04:09

Published 7 декабря 2018,, 04:09

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

«Трудности укрепляют»: свердловская чиновница Глацких не намерена оставлять свой пост

7 декабря 2018, 04:09
Директор департамента молодежной политики Ольга Глацких, заявившая более месяца назад ,что «государство никому ничего не должно», дала интервью свердловскому блогеру Сергею Колясникову, в котором рассказала о своих планах на дальнейшую карьеру.

На вопрос блогера Сергея Колясникова была ли провокационная фраза на самом деле, Глацких пояснила, что «ляпнула». Она рассказала, что уже извинилась перед людьми, которые «близко» восприняли её слова.

Но я не только чиновник, я обыкновенный человек, заявила Ольга Глацких.

Также директор департамента объяснила, что возникших сложностей она не боится, так как не раз уже сталкивалась с различными ситуациями на пути своей карьеры в спорте.

Я когда занималась большим спортом, были ситуации, когда можно было ставить крест на карьере. У меня в 13 лет был перелом позвоночника, но я не бросила, восстановилась и доказала, что трудности укрепляют, я выиграла Олимпийские игры, рассказала Глацких.

Глацких заявила, что не намерена отказываться от должности добровольно. По ее словам, за тот период, что руководитель департамента молодежной политики отстранена от работы на период проверки, не были реализованы три федеральных проекта в молодежной сфере. Какие именно это проекты чиновница не пояснила

Те дела, которые были направлены на молодежь Свердловской области, которые были созданы вновь с моим приходом, с формированием департамента, мне совесть не позволяет это бросить. Около 400 тыс. ребят вовлечены в наши мероприятия, высказалась олимпийская чемпионка.

Напомним, Ольга Глацких отстранена от должности директора департамента молодежной политики на время проверки работы департамента, инициированной после заявления чиновницы в адрес молодежи, что «государство не просило вас рожать».

"