Posted 8 мая 2019,, 11:34

Published 8 мая 2019,, 11:34

Modified 17 сентября 2022,, 16:02

Updated 17 сентября 2022,, 16:02

Мэр Екатеринбурга решил отказаться от департамента внутренней политики

8 мая 2019, 11:34
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский внес в городскую думу проект об исключении департамента внутренней политики из структуры администрации Екатеринбурга, сообщает интернет-издание Znak.

Ранее из-за претензий прокуратуры уволился замглавы города по внутренней политике Анатолий Гагарин, вследствие чего Высокинский решил убрать данную должность из структуры администрации уральской столицы.

Согласно проекту, вместо «департамента внутренней политики» в мэрии появится «департамент общественных связей», а должность заместителя мэра переименуют в замглавы по связям с общественностью. Помимо этого, в администрации появится должность руководителя аппарата, которая будет приравнена к статусу замглавы. В ближайшее время должность утвердят на заседании гордумы.

Проект об изменениях в структуре администрации рассмотрят на заседании комиссии по местному самоуправлению, которое состоится 15 мая. Окончательное решение будет принято 21 мая.

Напомним, что департамент внутренней политики появился в мэрии уральской столицы в конце 2018 года, разделив информационно-аналитический отдел на два ведомства, в числе которых департамент информационной политики.

"