Posted 8 мая 2019,, 04:25

Published 8 мая 2019,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 16:02

Updated 17 сентября 2022,, 16:02

Свердловский спортсмен Шипулин обещал «не пилить бюджет» и быть «решалой»

8 мая 2019, 04:25
Свердловский спортсмен Антон Шипулин, который является кандидатом в депутаты Госдумы по Серовскому округу, в интервью на YouTube-канале Commandos сообщил, что идет в депутаты не ради денег, а решать вопросы, связанные со спортом.

Шипулин сказал, что, по его мнению, депутат является связующим звеном между властью, бизнесом и народом, своеобразным «решалой». Спортсмен пояснил, что он умеет общаться с политиками и может быть полезен в этом плане своим избирателям.

Помимо этого, Шипулин заявил, что идет в Госдуму не «пилить бюджет», а заниматься вопросами спорта, в частности, решать проблемы с допингом.

Мы сами виноваты в том, что выбираем таких депутатов. В семье не без урода,сообщил биатлонист в разговоре о финансовых моментах.

В конце прошлого года спортсмен сделал официальное заявление о завершении спортивной карьеры, этому предшествовал скандал, связанный с обвинением в применении допинга. В марте этого года Шипулин сообщил о намерении стать депутатом. Инициативу поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Шипулин заявился на довыборы по Серовскому одномандатному округу. Через две недели состоится праймериз, после чего стартует официальная избирательная кампания.

"