Posted 9 апреля 2019,, 09:44

Published 9 апреля 2019,, 09:44

Modified 17 сентября 2022,, 15:57

Updated 17 сентября 2022,, 15:57

Главы районов Екатеринбурга будут наделены 62 новыми полномочиями

9 апреля 2019, 09:44
Гордума Екатеринбурга утвердила проект постановления главы администрации Александра Высокинского о передаче полномочий мэра города семи районным администрациям, сообщает «Правда УрФО».

Согласно документу, главы администраций смогут разрабатывать и реализовывать стратегию социально-экономического развития района, участвовать в создании муниципальных и ведомственных программ, осуществлять муниципальный контроль, предоставлять муниципальные услуги и осуществлять муниципальные функции. Также главы смогут согласовывать проекты планировки территорий для застройщиков в ряде случаев.

Депутат Владимир Крицкий раскритиковал реформу, заявив, что в районах нет специалистов и базы для осуществления земельного, экологического и дорожного контроля. Он также заявил, что градостроительная деятельность будет парализована, ведь у глав районных администраций нет необходимой документации для установления сервитутов на землю.

Депутаты Константин Киселев и Александр Колесников назвали реформу непроработанной и внесли предложение заслушать отчеты глав о работе за прошлый год и уточнить у них идеи по стратегии развития городских территорий. Однако предложения не прошли. Документ был принят.

"