Posted 9 ноября 2018,, 08:09

Published 9 ноября 2018,, 08:09

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Вместо Глацких: Цуканов нашёл кандидата на пост главы свердловского департамента

9 ноября 2018, 08:09
Полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов готов порекомендовать советника аппарата полпреда президента Сергея Конева на пост директора департамента молодёжной политики Свердловской области.

Вместо отстранённой от должности на период проверки Ольги Глацких полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов готов предложить кандидатуру 27-летнего советника аппарата полпреда президента РФ и секретаря окружного совета по молодёжной политике Сергея Конева. Информация об этом стала известна URA.RU.

Сергей Конев зарекомендовал себя, организовав успешное первое заседание совета во второй половине сентября. По словам самого Конева, на сегодняшний день он занимается поручениями полпреда президента.

Ольга Глацких была отстранена от должности директора свердловского департамента после высказывания о том, что государство «никому в принципе ничего не должно», а также что родителей молодёжи «никто рожать не просил». Кроме того, 8 ноября на конференции свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Глацких была выведена из политсовета регионального отделения партии.

"