Posted 10 декабря 2018,, 12:00

Published 10 декабря 2018,, 12:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Реформа мэрии: новые должности и департаменты появятся в администрации Екатеринбурга

10 декабря 2018, 12:00
Александр Высокинский официально внес на рассмотрение в гордуму новую структуру администрации Екатеринбурга. Планируется появление новой должности замглавы департамента внутренней и информационной политики, а также переименование комитетов и отделов.

Изменения произведут в гордуме уральской столицы 25 декабря. В планах правительства - переквалификация должности Анатолия Гагарина на «замглавы по вопросам внутренней информполитики», появятся 2 новых департамента информполитики и внутренней политики.

10 декабря Анатолий Гагарин уже приступил к осуществлению новых должностных обязанностей. Его работа подразумевает решение вопросов внутренней информационной политики. Гагарин встретился в неформальной обстановке с представителями СМИ.

Бывший зам по организации значимых общероссийских и международных событий получит в распоряжение два новых департамента. Создание структурных подразделений планируется путем изменения информационно-аналитического департамента.

Как пишет Znak.com, куратором внутренней политики будет назначен Алексей Редин, а политдепартамента – Ольга Котлярова.

Управление по спорту, физкультуре и туризму, исходя из нового наименования, больше не будет включать туризм. Отдел кадров и комитет связи станут называться департаментами кадровой политики и информатизации. Комитет по внешним связям переквалифицируют в «управление по развитию внешних экономических связей». Претерпит изменение и бухгалтерско-финансовый отдел, он станет «финансово-бухгалтерским управлением». Организационно-технический комитет будет включать в себя отдел протокола.

Изменения не отразятся на бюджете, так как из структуры гордумы исключат комитет по организации значимых общероссийских и международных мероприятия; отдел, координирующий работы по профилактике и борьбе с наркоманией, а также производства потребительских товаров и малого предпринимательства.

"