Posted 11 августа 2018,, 11:50

Published 11 августа 2018,, 11:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Мария Захарова заявила о подготовке зеркального ответа от России на санкции США

11 августа 2018, 11:50
Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова 11 августа сообщила о проработке Россией зеркальных мер в ответ на санкции против РФ от США.

8 августа администрация США официально заявила о новых санкциях против России. Причиной таких мер послужил факт якобы использования РФ химического оружия в британском Солсбери.

Сейчас наши ответные меры прорабатываются. Мы заявили, что, к сожалению, вынуждены были в очередной раз вместо того, чтобы придумывать, как улучшать и выводить отношения из тупика, отвечать зеркально. Мы об этом сказали открыто и публично, высказалась Мария Захарова.

Мария Захарова прокомментировала на брифинге действия США, назвав их «надуманным предлогом». Россия уже неоднократно опровергала информацию о причастности к «делу Скрипалей».

Истинной причиной введения санкций против России, КНР, Ирана и своего партнера Евросоюза Мария Захарова считает утрату США «ресурсов», которые помогают выйти из кризиса, переживаемого всем миром.

Директор департамента информации и печати МИД РФ считает, что США необходимо расширение политических, финансовых и экономических границ.

"