Posted 12 апреля 2012,, 02:22

Published 12 апреля 2012,, 02:22

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Владимир Путин назвал приоритеты своей политики на посту президента РФ

12 апреля 2012, 02:22
Владимир Путин, избранный на пост президента, назвал основные направления своей работы в этой должности, передает «Лента.ру». Приоритеты он объявил, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства РФ за 2011 год.

В качестве первого направления своей работы Путин назвал решениедемографических проблем. По его словам, необходимо предпринять «шаги посбережению и развитию народа», в частности, поддерживать институт семьи.

Еще одной целью Путина является обустройство территории России. Главнымиприоритетами на этом направлении станет развитие Сибири и ДальнегоВостока.

Третьей целью, по словам будущего президента, является создание новыхрабочих мест. Кроме того, как отметил Путин, необходимо «построить новуюэкономику», которая сможет показать рост в условиях жесткойконкуренции.

Наконец, заявил Путин, России нужно укреплять позиции в мире. Преждевсего, по его словам, следует развивать отношения «в евразийскомпространстве».

По словам Путина, он в первом же своем президентском указе обозначит«дорожную карту» по всем заявленным инициативам. «Работа по нимпрактически уже началась», - заявил он.

Владимир Путин был избран президентом России 4 марта. В преддвериивыборов он опубликовал семь статей, в которых изложил свои мысли поповоду развития России.

Материалы по теме
"