Posted 12 июля 2018,, 14:50

Published 12 июля 2018,, 14:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Дресс-код и отказ от соцсетей: новые правила введены для администрации ГГО

12 июля 2018, 14:50
Распоряжение администрации Горноуральского округа «Об утверждении правил внутреннего трудового распорядка» опубликовано на официальном сайте ГГО. Теперь чиновники обязаны соблюдать деловой дресс-код, быть вежливыми друг с другом и не пользоваться соцсетями.

В распоряжении присутствуют семь разделов с правилами поведения чиновников Горноуральского округа. В них входят дисциплина труда, права и обязанности работника, режим работы и отдыха и прочее.

Так, например, по новому регламенту сотрудники администрации ГГО обязаны предоставлять информацию об изменении персональных данных в течение пяти дней. Также запрещается пользоваться социальными сетями.

Кроме того, в распоряжении говорится о том, что чиновники должны придерживаться правил служебного поведения и делового стиля одежды, независимо от должности проявлять взаимную вежливость, уважение, терпимость и корректность.

Запрещаются действия или высказывания, допускающие создание агрессивной обстановки на рабочем месте; занятие посторонними или своими личными делами в помещении администрации. Нельзя курить в местах, не отведённых для курения, а также выносить с места работы имущество, предметы или материалы, принадлежащие работодателю, без его разрешения,говорится в распоряжении.

В документе также отмечается, что за нарушение трудовой дисциплины сотрудники администрации могут лишиться премии. Глава ГГО Дмитрий Летников имеет право проводить служебные расследования по факту нарушения дисциплины, а также в их рамках собирать все необходимую информацию о подчиненных.

"