Posted 12 октября 2016,, 07:25

Published 12 октября 2016,, 07:25

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Нижнетагильская Дума сформирует новую Избирательную комиссию города

12 октября 2016, 07:25
Депутаты городской Думы Нижнего Тагила на очередном заседании рассмотрели вопрос о формировании новой Избирательной комиссии города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Известно, что срок полномочий действующей Избира­тельной комиссии города продлится до 6 декабря этого года. По федеральному и областному законодательству, а также в соответствии с городским Уставом новый горизбирком из 12-ти человек, обладающих решающим голосом, осуществит Нижнетагильская городская Дума.

Половину членов нижнетагильской Из­бирательной комиссии определят поступившие в городскую Думу предложе­ния от политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Со­брания РФ, Свердлов­ской области и городской Думы Нижнего Тагила.

Остальная часть состава Избирательной комиссии будет назначена региональной Избирательной комис­сий, основываясь на предложениях обще­ственных объединений, собраний по месту жительства, и т.д., и учитывая также предложения городской Избирательной комиссии преды­дущего состава.

Все документы, необходимые для выдвижения кандидатур в состав Избирательной комиссии города подготавливаются, и будут опубликованы после заседания городской Думы 13 октября.

© TagilCity.ru

"