Posted 13 марта 2017,, 18:55

Published 13 марта 2017,, 18:55

Modified 4 августа 2022,, 21:26

Updated 4 августа 2022,, 21:26

Программа обучения эффективных политиков работает в России

13 марта 2017, 18:55
В российской практике набирают популярность курсы, посвященные коммуникациям в сфере политики. По заверению организаторов подобного обучения – холдинга «Минченко Консалтинг» – на них есть большой спрос. О том, что это за образовательная программа, рассказал глава коммуникационного холдинга Евгений Минченко редакции «Новые известия».

Суть заключается в том, что специалисты холдинга постоянно мониторят и обобщают результаты выборов в мире. Затем этот опыт перекладывается на российские реалии. По мнению Евгения Минченко, никто в России не обладает такой информацией, на сбор которой было потрачено множество времени и сил. Это реальные достижения политтехнологов, действующие технологии и элементы, адаптированные для России.

Анализ российских выборов показал необходимость подобных школ для политиков всех уровней – от муниципального до федерального, заверил Евгений Минченко.

Интересно, что, когда холдинг анонсировал семинар под названием «Побеждай как Трамп и Путин», американские СМИ сделали запрос с просьбой разрешить посетить выступления. Однако они были разочарованы, рассказывает Минченко, когда узнали, что речь пойдет о политических технологиях, а не о «хакерских атаках выборной системы США».

Семинары, посвященные актуальным темам, проводятся в течение нескольких дней. Разбор поведения ярких политиков является практическим дополнением теоретического повествования.

Евгений Минченко рассказал и о реальных результатах обучения. Так, команда исследователей помогла избраться депутатам Госдумы, региональных законодательных собраний и городов России. Кроме того, зарубежные клиенты, по заверению Минченко, также достигли успеха на выборах.

Отдельными этапами обучения в холдинге являются «Школа лидера» и «Школа дебатов». Ведь именно лидерство и грамотное проведение дебатов для политика являются самыми важными темами. Формирование индивидуального имиджа также на первых строках в обсуждении.

Иными словами, данное обучение помогает российским политикам создавать здоровый, конкурентоспособный политический климат, а также воспитывать поколение эффективных политиков. Всё это, по мнению Минченко, в конечном итоге станет весомым вкладом в развитие гражданского общества в России.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"