Posted 13 апреля 2020,, 06:00

Published 13 апреля 2020,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Итоги недели: коронавирус в Нижнем Тагиле

13 апреля 2020, 06:00
Вспоминаем главные события прошедшей недели для Нижнего Тагила.

На прошлой неделе в Нижнем Тагиле зарегистрировали случай заболевания коронавирусом. Сначала эксперсс-тест показал положительный результат у жителя Вагонки, а затем пришёл отчёт из свердловской лаборатории. Скоро были зарегистрированы ещё четыре случая заболевания.

С 10 апреля в Свердловской области вступил в силу указ губернатора Евгения Куйвашева о штрафах за нарушение режима самоизоляции. В городах региона, в том числе и Нижнем Тагиле, находящихся на улице без уважительной причины граждан будут привлекать к административной ответственности. Сумма штрафа — от трех до пяти тысяч рублей для граждан. Должностные лица могут быть наказаны на сумму от 50 до 100 тысяч рублей. Юрлица могут быть оштрафованы на сумму от 500 тысяч до миллиона рублей.

Если хотите посмотреть, как ограничения на перемещения по городу сказались на облике города, можете посмотреть в нашем материале.

Фонд «Петербургская политика» опубликовала рейтинг российских регионов за март. Согласно исследованию ФПП, Свердловская область получила 5,7 балла и вошла в список пониженной устойчивости.

После введения оплачиваемых работодателем «коронавирусных каникул» владельцы малого и среднего бизнеса в Нижнем Тагиле рассказали, что вкупе с ограничением на работу, это поставило их на грань закрытия. Что на этот счёт думают сами работники?

Также на прошлой неделе режим самоизоляции сказался и на работе школ. Там во время эпидемии уроки должны были проходить онлайн, но вышло всё как-то не слишком удачно.

Введение режима самоизоляции поменяло образ жизни людей. Многие жалуются, что лишены привычных радостей и условий для досуга. Но некоторым тагильчанам вынужденное заточение дома пришлось по нраву.

"