Posted 14 июля 2018,, 06:00

Published 14 июля 2018,, 06:00

Modified 18 июня 2022,, 19:31

Updated 18 июня 2022,, 19:31

Вячеслав Пинаев провёл «круглый стол» по вопросам пенсионной реформы

14 июля 2018, 06:00
В Нижнем Тагиле представители разных сфер обсудили пенсионную реформу.

Общественники заявили, что правительству в этом случае стоит подумать о повышении зарплат и развитии различных областей экономики, которые наполняют деньгами пенсионный фонд.

Главврач городской поликлиники №4 Жанна Климова предложила комплексный подход.

Необходимо развивать здравоохранение, строить и оснащать больницы новым технологичным оборудованием, решать проблемы доступности качественной медицинской помощи. И главное – необходимо учитывать возрастные изменения и физиологию людей старшего возраста, поскольку активность жизни и возможность выполнять трудовые функции в старшем возрасте резко снижаются,сказала главврач.

Депутат Госдумы Алексей Балыбердин отметил, что ситуация с пенсиями граждан требует принятия сложных и взвешенных решений. Он уверен, что параллельно с реформированием стоит вводить ряд отраслевых законов и изменений в ТК РФ.

Врио мэра города Владислав Пинаев отметил следующее:

В данной ситуации необходимо выслушивать все стороны и учитывать все предложения. Конечно, надо работать над созданием рабочих мест, чтобы нивелировать возможные негативные последствия реформы. Необходимо системно подходить к вопросам демографии и поддержки людей предпенсионного возраста.

Мнения, которые прозвучали от тагильских спикеров на «круглом столе» будут консолидированы в резолютивной части, в которую будут включены и результаты встречи с профсоюзными организациями. Все предложения поступят в Правительство Российской Федерации и Государственную Думу.

"