Posted 16 октября 2019,, 13:05

Published 16 октября 2019,, 13:05

Modified 18 июня 2022,, 20:37

Updated 18 июня 2022,, 20:37

Медведев прибыл на выставку в Екатеринбурге за рулем Mercedes

16 октября 2019, 13:05
Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил международную выставку «Дорога» в Екатеринбурге, пишет Е1.

На выставку Медведев приехал за рулём автомобиля Mercedes. Кроме главы правительства на выставке, посвящённой общественному транспорту и безопасным дорогам, присутствуют 300 с лишним участников — делегации из разных регионов и стран. Среди них губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, полпред президента по УрФО Николай Цуканов, министр МВД Владимир Колокольцев, министр транспорта Евгений Дитрих.

Первым делом Дмитрий Медведев осмотрел выставку, а после провёл совещание по нацпроекту БКАД.

Масштабы дорожного хозяйства у нас гигантские. Суммарная протяженность дорог свыше полутора миллионов километров. От их состояния зависит развитие экономики регионов и повседневная жизнь людей. Второе направление — безопасность. По итогам 2019 года снизилось число аварий на 3%, число погибших на 10%, к сожалению, в 35 регионах улучшить показатели не удалось, а в 17 регионах, наоборот, статистика ухудшилась. Надо ужесточать ответственность водителей, улучшать систему оказания помощи пострадавшим,отметил премьер-министр в своём выступлении.

Министр МВД Владимир Колокольцев рассказал о мерах, которые принимаются для снижения смертности на дорогах:

Сейчас разработаны несколько инициатив, направленных на усиление ответственности водителей за допущенные нарушения, укрепляется материально-техническая база ГИБДД.

Также на совещании от губернатора Вологодской области Олег Кувшинников поступило предложение снизить максимальную скорость в городе до 50 км/ч.

Евгений Куйвашев опубликовал свою речь на личной странице в Instagram.

"