Posted 18 февраля 2021,, 12:04

Published 18 февраля 2021,, 12:04

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

«Это деньги в воздух»: глава уральского города из-за уборки снега поссорился с ГИБДД

18 февраля 2021, 12:04
Мэр Краснотурьинска Александр Устинов поссорился с межмуниципальной Госавтоинспекцией из-за требования вывозить снег с улиц города. Устинов на совещании высказал своё недовольство.

Глава Краснотурьинска возмущён, что ГИБДД выписывает предписания мэрии города из-за плохой уборки снега. Устинов утверждает, что в городе не хватает техники, пишет Znak.

Александр Устинов привёл в пример Карпинск, с территории которого также не вывозится снег. Мэр отметил, что ГИБДД не выписывает городу никаких предписаний. Устинов заявил, что данные деньги было можно потратить на другие нужды.

Также глава города не согласен с планом вывоза снега. В предписании ГИБДД указано, что снег должен вывозиться с улиц Октябрьской и Чкалова.

Мы получили предписание от ГИБДД, что необходимо вывезти снег с улицы Чкалова и с улицы Октябрьской. Зачем, объясните мне, тратить десятки миллионов рублей на то, чтобы улица Чкалова стала шире? Это деньги в воздух,сообщил глава Краснотурьинска.

Напомним, в январе мэрия Нижнего Тагила раскритиковала качество уборки снега в городе. Из-за использования реагентов дороги и тротуары города покрылись грязью.

"