Posted 18 декабря 2018,, 06:04

Published 18 декабря 2018,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Администрация Екатеринбурга планирует изменение структуры подразделений

18 декабря 2018, 06:04
Мэрия Екатеринбурга планирует сокращение структурных единиц с 35 до 33.

Изменения в структуре отраслевых органов администрации связаны с оптимизацией их функциональной нагрузки.

Планируется, что комитет по организации значимых общероссийских и международных мероприятий и Комитет по внешним связям соединяться в Управление по развитию внешэкономических связей.

Информационно-аналитический департамент будет разделен на департамент информационной политики, который обеспечит информационную открытость деятельности администрации Екатеринбурга, и департамент внутренней политики, который будет осуществлять связь с институтами гражданского общества, депутатами представительных органов и другими муниципальными образованиями.

Отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией станет частью комитета по молодёжной политике, а отдел производства потребительских товаров и малого предпринимательства войдут в комитет по товарному рынку.

Также ожидается преобразование отдела кадровой и муниципальной службы в департамент кадровой политики, комитета связи и информационных технологий - в Департаментом информатизации, а бухгалтерско-финансовый отдел - в финансово-бухгалтерское управление.

Проект по утверждению структуры администрации внесен в гордуму неделю назад, сообщает «Областная газета».

"