Posted 19 сентября 2016,, 10:50

Published 19 сентября 2016,, 10:50

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Загадочные волонтёры помогали жителям Нижнего Тагила найти дорогу к своим избирательным участкам (ФОТО)

19 сентября 2016, 10:50
Вчера в Единый день голосования жители Нижнего Тагила обратили внимание на молодых людей, указывающих направление ближайшего избирательного участка.

Об их активности на городских улицах редакции TagilCity.ru сообщили бдительные горожане.

В дневное время заметила на городских улицах молодых людей, одетых в манишки, оформленные в цветах одной из политических партий. Они находились в основном в людных, проходных местах. Не нарушали ли они закон о «Дне тишины»? Ведь любая агитация в день выборов запрещена! А тут молодые люди в часы пик в людных местах, облаченные в партийные цвета рассказала журналистам TagilCity.ru тагильчанка Валентина.

По словам тагильчанки, она рассказала о них полицейским, но те никак не отреагировали на сообщение.

Фотографии Валентины З. от 18.09.2016 года.

Сегодня журналисты решили выяснить у специалистов, не нарушала ли закон работа молодых людей.

В Ленинской районной территориальной избирательной комиссии Нижнего Тагила рассказали, что молодые люди в манишках и со стрелочками – волонтёры. Агитацией они не занимались, а значит, не нарушали закон.

Кто руководил молодыми людьми - нам неизвестно. Я лично подходила к ним, они представились волонтёрами. Наблюдала за их работой, агитацией ни в какой форме они не занимались. Только помогали запутавшимся людям найти их избирательные участки. Расцветку их манишек нельзя считать партийной. Это цвета триколора Российской Федерации объяснила председатель комиссии Лариса Демьянова.

Напомним, предварительные результаты выборов стали известны ещё сегодня утром. В настоящее время подсчёт голосов близится к завершению.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"