Posted 20 ноября 2019,, 11:29

Published 20 ноября 2019,, 11:29

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

Депутата Екатеринбурга Андрея Пирожкова обязали извинится перед военкоматом

20 ноября 2019, 11:29
Депутат гордумы Екатеринбурга Андрей Пирожков должен будет принести свои извинения военкомату. Такую рекомендацию вынесла думская комиссия по вопросам депутатской этики, пишет «Коммерсантъ».

Напомним, в конце октября прокуратура в ходе проверки выявила возможное отклонения от службы в армии депутата Андрея Пирожкова. В итоге областная призывная комиссия отменила решение районной комиссии об освобождении депутата от службы. На следующий день Пирожков посетил военкомат, где, по его словам, ему отказали в прохождении службы в армии.

После этого в комиссию поступило два заявления о неэтичном поведении депутата от свердловского министра общественной безопасности Александра Кудрявцева и руководителя областного военкомата Игоря Лямина. Заявление Кудрявцева было отклонено из-за отсутствия доказательств.

Члены комиссии по депутатской этике вынесли своё решения по заявлению Лямина, основываясь на фразе Пирожкова «я надеюсь, что какие-то законные основания для провокации вы еще придумаете». По мнению комиссии, эти слова звучали неэтично.

"