Posted 21 октября 2016,, 06:20

Published 21 октября 2016,, 06:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Министр иностранных дел России рассказал депутатам о важности сохранения отношений с Украиной

21 октября 2016, 06:20
Сергей Лавров поделился с депутатами планами Москвы в отношении восстановления дружественных связей с Киевом, как сообщает газета «Известия».

МИД РФ считает важным вопросом сохранение отношений с Украиной. Министр ведомства объяснил, что разрыв с Киевом – не в интересах России. А потому Москва не намерена разорвать договор 2-х стран – России и Украины – о сотрудничестве и партнерстве.

По мнению МИДа, сейчас важной стратегической задачей является восстановление и сохранение дружественных связей с Киевом. Такой ответ на запрос депутатов о денонсировании Большого договора дал глава российского МИДа.

Сергей Лавров в письме депутатам Госдумы отметил:

Разделяем озабоченности по поводу событий на границе с Крымом и других антироссийских действий нынешних украинских властей. Вместе с тем предлагаемая инициатива о денонсации упомянутого договора в нынешних условиях представляется преждевременной и не вполне обоснованной. Как видится, наш потенциальный выход из Большого договора вряд ли будет способствовать решению тех проблем, которые благодаря усилиям Киева накопились к настоящему времени в российско-украинских отношениях.

Москва продолжает сохранять разумный подход в отношениях с Киевом, в то время как Верховная рада систематически поднимает вопрос о разрыве двусторонних отношений с Россией, выходе Украины из СНГ, а также введении визового режима и других инициатив против России.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"