Posted 23 февраля 2012,, 08:01

Published 23 февраля 2012,, 08:01

Modified 4 августа 2022,, 21:54

Updated 4 августа 2022,, 21:54

Уральские рабочие прибыли в Москву «постоять за Путина»

23 февраля 2012, 08:01
600 свердловских рабочих прибыли в Москву литерным железнодорожным составом. Сегодня, 23 февраля, они примут участие в митинге «Защитим Отечество!».

Поезд следует вне расписания, это 17 вагонов, все они купейные и в РЖДотносятся к категории «фирменные» - об этом сообщает корреспондент«Газеты.ру» Екатерина Винокурова, она присоединилась к поездке вЕкатеринбурге. Рабочим обеспечили трехразовое питание. В Москве обещалиавтобусную экскурсию по городу.

Официальный организатор – областная федерация профсоюзов. При этомсвердловские власти утверждают, что поездка оплатили сами рабочие –скидывались по 5-10 рублей на заводских проходных, чтобы отправитьделегацию в Москву на митинг. Федерация профсоюзов оценивает стоимостьпоездки в один миллион двести тысяч рублей. При этом, как отмечаеткорреспондент, найти в поезде хоть одного человека, который скинулся на путешествие хотя бы рублем, так и не удалось — в ответ на этот вопрос все только смеялись, сообщает «Эхо Москвы».

Как сообщили JustMedia.Ru в Федерации профсоюзов Свердловской области,во время долгой поездки рабочие подготовились к митингу идеологически. Импредложили рисовать транспаранты, читать и обсуждать вышедшие статьиВладимира Путина.

Митинг в поддержку Владимира Путина пройдет сегодня в Лужниках, организаторы обещают собрать десятки тысяч участников.

© По материалам интернет-СМИ

Материалы по теме
"