Posted 23 июля 2018,, 01:30

Published 23 июля 2018,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

Врио Магаданской области Сергей Носов попал в президентский кадровый резерв

23 июля 2018, 01:30
Врио губернатора Сергей Носов стал участником программы развития президентского кадрового состава резерва РАНХиГС. Программу курирует Кремль.

Бывший тагильский мэр пополнил список второго набора программы наряду с главой ЯНАО и Амурской области Дмитрием Артюховым и Василием Орловым.

Вскоре участники команды смогут поучаствовать в командообразующих мероприятиях на Гребном канале в Москве. Там же пройдет показательное шоу с лошадьми, упражнения по гребле на тренажерах и гонки на лодках.

На курсах «резервисты» будут улучшать навыки общения с населением, умения участия в переговорах, умения слушать и правильно доносить мысли.

Помимо соревнований уделяется особое внимание развитию эмоционального интеллекта, коммуникативным навыкам, лидерским качествам. Это все те составляющие, которые, собственно, влияют на восприятие окружающими того или иного человека,рассказал курирующий программу проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Годом ранее участники программы Евгений Дитрих и Михаил Котюков стали министрами, еще несколько участников возглавили российские регионы.

"