Posted 23 сентября 2016,, 09:35

Published 23 сентября 2016,, 09:35

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Есть ли у Сергея Носова преемник? Мэр Нижнего Тагила намекнул о планах остаться на второй срок

23 сентября 2016, 09:35
Накануне в Нижнем Тагиле мэр Сергей Носов встретился с представителями городских и региональных СМИ. Что будет с Нижним Тагилом, если Сергей Носов станет губернатором Свердловской области или займет иную должность по партийному заданию - обсуждают многие.

А в 2017 году Нижний Тагил ждут выборы мэра. Поэтому у журналистов возник вопрос о возможном преемнике.

Для воспитания преемника остается довольно мало времени. Но вы серьезный вопрос затронули по подготовке кадров для работы в муниципалитете. Это как на предприятии нужно готовить. И система подготовки не обязательно в учебном заведении. Человек должен поработать в городском хозяйстве, во многих местах. Должен знать проблематику города и так далее. Но еще он должен иметь управленческие способности. Ребята есть сильные, их надо только уметь найти, выявить и дать возможность себя проявить рассказал градоначальник.

Интересует жителей города и вероятность баллотирования Сергея Носова на второй срок.

Что касается планов. Впереди еще много вопросов будет по предвыборной кампании... А знаете, самое интересное в жизни - реализация больших планов, порой грандиозных. Во всяком случае, для конкретной территории. Это самое интересное в жизни – это удовольствие. Это не надо отдавать никому, этим надо заниматься самостоятельно. Но в конечном итоге все будет зависеть от доверия и президента, и тагильчан обозначил он свои планы на грядущие мэрские выборы.

Напомним, в 2013 году Сергей Носов сказал, что «Нижний Тагил должен суперсовременным городом». Мэр обозначил 8 проектов программы комплексного развития города. В 2014 году, по плану мэра, в городе должны были быть заменены все старые лифты. Однако многие дома города по сей день эксплуатируют опасные для жителей подъемные механизмы: некоторым из них уже около 30 лет, а прокуратура выдала предписания по устранению нарушений.

Еще одним проектом программы стало улучшение тагильских трамваев. В число запланированных изменений был внесен и ремонт трамвайных путей, однако многие переезды через них до сих пор доставляют неудобства для водителей.

Редакция TagilCity.ru в ближайшее время продолжит анализ других проектов программы комплексного развития Нижнего Тагила: жителям предстоит оценить результаты программы «Светлый город», состояние городских дорог и безопасность на улицах.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"