Posted 24 марта 2019,, 12:43

Published 24 марта 2019,, 12:43

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

«Совсем спятили»: Безруков отругал противников храма в Екатеринбурге

24 марта 2019, 12:43
Житель Екатеринбурга Илья Останин написал в Instagram Сергею Безрукову, что «участие в молебне за храм за деньги - это зашквар». Артист ответил уральцу, что протестуют против этого храма безбожники и с его появлением в городе будет восстановлена историческая справедливость.

Сергей Безруков резко высказался о тех, кто выступает против строительства храма: «Вы совсем спятили», «Что же у вас в головах-то творится». Ранее он принял участие в молебне за храм в Екатеринбурге с другими российскими звездами шоу-бизнеса, а на этой неделе - после ответного поста екатеринбуржцу в соцсети - на Безрукова обрушился шквал недовольных комментариев.

Оппоненты не только не стесняются в выражениях, но и указывают актеру на вполне объективные ошибки. Так, они напомнили москвичу, что строительство на историческом месте было бы невозможно из-за текущей застройки города:

Ради восстановления собора на площади Труда пришлось бы сужать проспект Ленина. Что горожанам важнее — широкие дороги или историческая справедливость? говорит в своем телеграм-канале Федор Крашенинников.

Осуждают актера и за то, что он берется решать, что лучше для жителей Екатеринбурга. Это право пользователи соцсетей предлагают оставить за жителями уральской столицы, а не за приезжающими артистами.

Также участники дискуссии напомнили актеру, что в городе - в том числе вблизи спорного места - есть достаточно храмов и церквей, а утвержденный проект не предусматривает сохранение сквера, который пользуется популярностью у местных жителей из-за регулярных живых концертов и зеленых насаждений.

"