Posted 26 июля 2016,, 08:45

Published 26 июля 2016,, 08:45

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Спорткар за 13 миллионов рублей заметили жители Екатеринбурга на служебной стоянке областного Заксобрания (ФОТО)

26 июля 2016, 08:45
Есть версия, что элитный Aston Martin принадлежит семье свердловского депутата Ильи Гаффнера.

На днях пользователь соцсетей опубликовал на своей странице фотографию дорогого спорткара, который был припаркован на служебной стоянке Законодательного собрания области.

Znak.com пишет, что Aston Martin, стоимостью 13 миллионов, принадлежит семье депутата Ильи Гаффнера. Изданию стало известно, что в 2011 году слуга народа нарушил ПДД за рулем престижной иномарки: депутат получил штраф за непристегнутый ремень. Кроме того, в том же году Гаффнер сделал владельцем автомобиля свою гражданскую жену.

ФОТО: Антон Умников

Стоит напомнить, что семья депутата сейчас находится в тяжелом материальном положении. Дело в том, что Гаффнер признан банкротом. Его кредиторами являются Россельхозбанк и Сбербанк. Причина несостоятельности депутата – поручительство перед банками по кредитам, которые выданы семейным компаниям.

Однако, вопреки такой финансовой ситуации, Гаффнер собирается баллотироваться в Заксобрание области этой осенью. Депутат идет на выборы самовыдвиженцем.

Добавим, что народный избранник уже не раз прославлялся на весь регион. Например, в прошлом году Илья Гаффнер советовал россиянам в период непростой экономической ситуации в стране меньше есть. А в этом году суд оправдал сына депутата Никиту Гаффнера за воровство колес с автомобиля. Сторонам удалось пойти на мировую. Как позже сообщил Гаффнер-старший, он «сурово» наказал сына – пересадил с дорогой иномарки на общественный транспорт.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"