Posted 27 февраля 2022,, 10:07

Published 27 февраля 2022,, 10:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Володин: «Если вчера Зеленский потерял Донбасс, то сегодня он может потерять Украину»

27 февраля 2022, 10:07
О том, что президент Украины Владимир Зеленский может потерять страну заявил глава Госдумы Вячеслав Володин.

В нынешней обстановке, по мнению Володина, президент должен искать любые возможности для проведения переговоров. Однако на данный момент он ищет отговорки.

С его стороны это преступление перед народом Украины, перед мировым сообществом. Зеленскому мир не нужен. Последствия очевидны. Если вчера из-за своей позиции Зеленский потерял Донбасс, то сегодня он может потерять Украину, написал Володин в своем Telegram-канале.

Володин отметил, что главной ошибкой Зеленского стало нежелание вести переговоры с представителями ДНР и ЛНР. Вместо этого, говорит спикер, он предпочел геноцид по отношению к миллионам людей, являвшихся некогда жителями украинских регионов.

Результатом стало то, что жители Донбасса попросили Россию признать суверенитет.

27 февраля Россия предложила Киеву провести переговоры в Гомеле, Беларуси. Этот город выбрала украинская сторона. Однако Зеленский отказался туда прибыть.

Было понятно и раньше, что Зеленский не самостоятельный человек, которого привел к власти Вашингтон. Длящийся конфликт нужен и выгоден США, которые нашпиговали оружием Украину, сделали всё, чтобы была создана сегодняшняя ситуация, говорит Володин.

"